В 2017 году 86% домашнего широкополосного трафика будет производиться Wi-Fi устройствами

Новое исследование компании iGR прогнозирует, что в 2017 году 86% домашнего широкополосного трафика будет производиться Wi-Fi устройствами

Это описание отчета, который анонсировала компания iGR и продает его за деньги. Но некоторые цифры и факты из данного анонса весьма показательны.

Сегодняшние пользователи хотят жить в мире, где есть широкополосный доступ ко всему: музыка из облака, информация из облака и т.п.. Интернет и доступ к данным неразрывно связаны с персональными, социальными и бизнес-компонентами современной жизни. Домашний Wi-Fi дает пользователям возможность для выполнения интенсивных и требовательных к обмену данными задач с помощью лаптопов, смартфонов и планшетов в то время пока пользователь находится дома.

Домашнее использование данных является предшественником использования данных вне дома. Если пользователь привык к потоковой музыке через домашнюю сеть Wi-Fi, то такой пользователь захочет слушать потоковую музыку и вне дома. Это проблема, которая стимулирует беспроводных операторов связи и производителей пользовательских устройств думать о домашнем потреблении данных.

Разрабатывая новый отчет в iGR создали четыре различные категории использования:
1. Легкая (Light),
2. Средняя (Medium),
3. Тяжелая (Heavy),
4. Супер тяжелая (Extreme)
и затем сгруппировали домохозяйства США, имеющие подписку к широкополосным сервисам, по этим четырем категориям.
 
Для того, чтобы проиллюстрировать как это выглядит, приведем следующие цифры:
1. Домохозяйство в Лёгкой категории потребило около 29ГБ трафика в месяц в 2012 году,
из которых больше половины - 15.5ГБ было сгенерировано Wi-Fi-устройствами,
2. Домохозяйство в Супер тяжелой категории потребило около 395ГБ трафика, из которых 225ГБ было сгенерировано Wi-Fi-устройствами.
 
Здесь понятие «сгенерировано» относится ко всему трафику, который пришел на/или был отправлен с какого-либо устройства, снабженного Wi-Fi именно через Wi-Fi.
 
Если говорить качественно, то Лёгкое домохозяйство будет обычно иметь низкоскоростное широкополосное соединение, возможно только один компьютер и будет использовать Интернет для базовых задач: отправки почты, доступа к веб-сайтам и т.п.. Супер тяжелое домохозяйство в противоположность будет иметь высокоскоростное соединение, будет использовать потоковое видео на регулярной основе, здесь играют в он-лайн игры и/или скачивают фильмы в HD-качестве несколько раз в месяц.

komway.ru: Информации в анонсе представлено не много, т.к. это не оригинальный отчет, но подобный анализ можно делать и для своего операторского бизнеса.

Оригинал статьи (англ.) здесь.

Не пропускайте новости Wi-Fi, которые мы публикуем в Новостной Ленте.

Для получения анонсов по выходу новых статей или при появлении новых материалов на нашем сайте подписывайтесь на рассылку.

Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем интересные новости о Wi-Fi со всего света, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru


Kom-Way.Team

Использование материалов сайта komway.ru разрешено только с согласия komway.ru и при наличии прямой ссылки на komway.ru.

blog comments powered by Disqus