Новое Wi-Fi решение в отелях сети MGM Resorts не имеет себе равных в отельной индустрии

Новое Wi-Fi решение в отелях сети MGM Resorts не имеет себе равных в отельной индустрии

 

 

Надо признать, что мы все полностью доверяем своим мобильным устройствам, включающим мобильные телефоны, лаптопы, планшетные компьютеры и смартфоны. Во время путешествий, вне зависимости от типа поездки, мобильные устройства постоянно в руках и мы ожидаем, что сможем получить соединение где бы мы не находились.

Понимая потребности мобильного пользователя отельная группа MGM Resorts International(Вегас) в сотрудничестве с Cisco Systems создала Wi-Fi решение высокой плотности для улучшения опыта и впечатлений гостей. Компании создали сеть WLAN высокой плотности, которая позволяет путешественникам со множеством беспроводных устройств получать качественный сервис Wi-Fi доступа. Использование новых возможностей высоких технологий поставило MGM на самую передовую позицию и обеспечивает гостей услугами, превышающими их ожидания.

Отельная группа MGM Resorts является лидером индустрии и это единственная компания в стране, которая развернула такую систему следующего поколения. Система предоставляет превосходные услуги, включающие возможности лучшего вовлечения гостей отелей MGM. Преимущества включают в себя, например, скорости доступа на 30% более высокие, а также высокую плотность размещения точек доступа, что продлевает жизнь батареям мобильных устройств, автоматическое снижение конкуренции пользователей и предоставление локализованных, необходимых и быстрых предложений и информации, направляемых прямо на мобильные устройства гостей.

Развертывание сети Wi-Fi в отелях группы MGM Resorts в Лас-Вегасе началось с отеля Белладжио и далее MGM Grand, Mandalay Bay и Mirage. Во всех этих отелях работы были завершены в конце 2012 года. Следующие на очереди отели Monte Carlo, New York-New York, Luxor и Excalibur, где инфраструктура Wi-Fi будет развернута в 2013 году. Сеть WLAN покрывает низкоэтажные публичные зоны, например, бассейны, казино, лобби и рестораны, то есть в любых местах где посетитель может захотеть использовать мобильный сервис. Развертывание сети Wi-Fi в гостевых номерах началось в отеле MGM Grand и закончится, как ожидается, в марте 2013 года. Следующим запланирован отель Mandalay Bay и так далее.

При посещении одного из этих отелей гости будут получать бесплатный Wi-Fi сервис в публичных местах с возможностью использования большей полосы пропускания. Это гарантирует, что каждый получит тот мобильный сервис, который хочет. Гости отеля и участники встреч и мероприятий будут иметь возможность пользоваться услугой.

Отели группы MGM Resorts также получили позможность предоставлять сервис интерактивного позиционирования и поиска пути по карте отеля, рассылать промо предложения и информацию о ресторанах, сообщать о ближайшей кофейне, магазине, туалетах и многом другом(все с использованием сети Wi-Fi, прим. komway.ru). В отеле пользователи также могут получать уведомления на свои мобильные устройства о специальных предложениях, доступных только для «членов клуба» и специальных услугах. В качестве дополнения и с целью получения отличного ресторанного опыта можно воспользоваться специализированными приложениями с актуальной винной картой, которые доступны в нескольких отельных ресторанах группы. Гости могут найти новые вина, прочитать отзывы и мнения, оставить собственное мнение и многое другое.

Комментарий W-Life.ru: описание похожих по сути услуг(со скриншотами мобильных приложений) можно посмотреть в другой статье на нашем ресурсе здесь.

 

 

Конференции, форумы и выставки

Новое решение Wi-Fi в отелях группы MGM Resorts предоставляет высокий уровень качества и пользовательского опыта также для участников масштабных мероприятий. Вне зависимости от размера события организаторы мероприятий хотят обеспечивать возможность доступа для участников, которые в среднем используют два мобильных устройства. Теперь участники конференций имеют необходимый уровень сервиса даже в случае больших масштабов мероприятия, с возможностью модификации услуги до премиального уровня и с гарантированным качеством обслуживания. Ранее была возможность обеспечить поддержку только до 4000 конкурирующих пользователей, но теперь, с новой Wi-Fi сетью, отели MGM Resorts  имеют возможность обслуживать до 120000 конкурирующих пользователей в Лас Вегасе.

Другая важная возможность для групп это возможность кастомизировать сети Wi-Fi(фактически речь идет о кастомизации виртуальной подсети WLAN внутри основной инфраструктуры, прим. komway.ru). Внутри специально созданной частной сети Wi-Fi организатор мероприятия может сам спланировать и развернуть необходимый контент, предоставляя инструкции, описания, «напоминалки», изменения в расписании, может распространять самые последние изменения и многое другое основываясь на индивидуальных потребностях групп. При этом подгруппы мероприятий могут даже получать уникальные коды для доступа в сеть с целью ограничить доступ к определенной информации. Новые возможности, ориентированные на пользователя, в MGM Resorts для участников конференций предоставляют намного более высокий уровень контроля и быстрого распространения информации и предложений. Сообщения спонсора и распространение рекламы в кастомизированной сети являются доступными опциями для тех кто ищет варианты снижения затрат на мероприятия или предоставления клиентам дополнительных маркетинговых возможностей.

Допонительные возможности развернутого решения Wi-Fi включают также сервисы локации внутри помещений, так что участники могут определять где они находятся и как добраться до их следующей сессии. С большей полосой пропускания, доступной в сети, можно быстро скачивать презентации и использовать возможности презентаций с потоковым видео. Все эти возможности позволяют группам участников иметь гибкость какая им нужна, чтобы создавать мероприятия, которые они хотят.

«Получив опыт при создании CityCenter в Лас-Вегасе, мы изучили лучшие практики, которые применяли при создании новой гостевой сети, ставшей лучшей в индустрии», сказал Джон Боллен(John Bollen), вице-президент по Технологической Стратегии в MGM Resorts International. «Наши отели открыты в режиме 24/7 и нам необходим производитель, который может обеспечить доставку высококлассных услуг гарантированного уровня на наших объектах премиального класса. Мы нашли все это в решениях Cisco. Никто другой в Лас-Вегасе и даже в США в целом не может предложить схожий уровень масштабируемости и качества беспроводных услуг, который доступен теперь нам».

Суджай Найджела(Sujai Hajela) , вице-президент и генеральный менеджер Wireless Networking Group в Cisco сказал: «Cisco находится на самом пике, когда необходимо помочь нашим заказчикам решить проблемы и потребности с их корпоративными беспроводными сетями и BYOD(Bring Your Own Device). Мы предоставляем бизнесу законченное решение унифицированного доступа, которое отвечает как требованиям сегодняшнего дня, так и будущим требованиям. Работая с отелями MGM компания Cisco поднимает пользователя с уровня использования услуги базового доступа к возможностям невероятного пользовательского опыта, благодаря возможностям разнообразных гостевых услуг, предлагаемых отелями MGM.»
Новая система Wi-Fi в группе MGM Resorts International определяет будущее в опыте беспроводного доступа в Интернет в отельной индустрии путем обеспечения возможности подстройки под быстроменяющиеся требования бизнеса с помощью уникальных услуг на базе Wi-Fi.

Оригинал статьи (англ.) здесь.

 

Не пропускайте новости Wi-Fi, которые мы публикуем в Новостной Ленте.

Для получения анонсов по выходу новых статей или появлении новых материалов на нашем сайте предлагаем подписаться на рассылку.

Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем интересные новости о Wi-Fi со всего света, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru

Kom-Way.Team

Использование материалов сайта komway.ru разрешено только с согласия komway.ru и при наличии прямой ссылки на komway.ru.

blog comments powered by Disqus