Исследование: медленные мобильные сети стимулируют развитие Wi-Fi

Исследование: медленные мобильные сети стимулируют развитие Wi-Fi

 

 

В ходе опроса 84% респондентов, из тех кто имеет Wi-Fi доступ дома, активно присоединяют к нему свои смартфоны. Опрос состоялся в первом квартале 2012 года и проводился компанией Devicescape по рынку Wi-Fi.

Исследовательская компания показала, что 91% респондентов имеет
дома доступ стандарта WiFi. После смартфонов, лаптопов (второй тип по количеству присоединяемых к Wi-Fi устройств дома), в то время как планшеты занимают третью позицию с 51.1%, заявила Devicescape.

“Это становится очевидным, что большинство пользователей предпочитают присоединять свои мобильные устройства к домашнему
Wi-Fi, а не к 3G/4G соединению, ” сказал Дейв Фразер, CEO (Коммерческий директор) Devicescape. “Мы ожидаем, что этот тренд по использованию Wi-Fi где только возможно продолжит стимулировать операторов двигаться к более быстрым и разнообразным тарифным планам”.

Недавний опрос компанией более чем 2000 пользователей по всему миру также показал, что медленные мобильные сети фактически часто подталкивают пользователей присоединять свои устройства к потенциально небезопасным Wi-Fi сетям. Около 60% опрошенных используют их мобильные устройства каждый день в течении рабочей недели для рабочих целей как в офисе, так и вне офиса. Более 62% респондентов отметили, что медленные 3
G и 4G сети являются основной причиной того, что они временами коннектятся к небезопасным сетям стандарта Wi-Fi, чтобы можно было продолжить работать вне офиса.

66% респондентов сообщили, что их работодатели не имеют политики, управляющей использованием
Wi-Fi, что «может сделать эти компании уязвимыми для злонамеренных хакеров, ищущих пароли, просматривающих почту или другие данные», беспокоится Devicescape.

Прогнозируется, что планшетные компьютеры будут еще больше стимулировать развитие стандартов и технологий Wi-Fi. Компания сказала, что 36% респондентов планируют купить планшет в ближайшем будущем и дополнительно еще 26% находятся в процессе принятия решения по данному вопросу. «Такой рост сделает
Wi-Fi необходимостью, т.к. наши респонденты показывают, что они планируют использовать их устройства для серфинга в Интернете, просмотра фильмов и видеозаписей и игр», говорит Devicescape.

“Из тех респондентов, которые находятся в процессе принятия решения о покупке планшета, активности для которых предполагается использовать устройства варьируются, но Интернет-серфинг возглавляет лист. Активности, которые требуют интенсивной передачи данных, как, например, просмотр телевидения или фильмов или прослушивания музыки также ранжируются как сервисы с высоким потенциалом для переполнения 3G/4G сетей”, в соответствии с данным исследованием.

По текущим пользователям планшетов
Devicescape отметил, что около 59% считают Wi-Fi их предпочтительным методом присоедения их устройств к сети.

56% респондентов сказали, что возможности мобильного широкополосного соединения это желательный функционал в планшете. «Несмотря на неоспоримые преимущества от Wi-Fi, незначительное большинство наших респондентов тем не менее хочет свободу и гибкость с возможностью иметь соединение с 3G/4G сетью,» говорит Devicescape.

Компания, которая использует публичные хотспоты
Wi-Fi для построения виртуальной сети для оффлоада трафика мобильных пользователей, декларирует, что эта сеть выросла  на 21% в течении первых 3-х месяцев 2012 года и имела 6.8 млн хотспотов. «Показатель Wi-Fi Оффлоада достигнуты на этой виртуальной сети превышает 40% и изменяется в зависимости от географической зоны. Уровень Оффлоада должен продолжить расти по мере добавления новых и новых хотспотов в сеть,», сообщает исследовательская компания.

Оригинал статьи находится здесь (англ.).

 

Для получения анонсов при выходе новых тематических статей или появлении новых материалов на сайте предлагаем подписаться.


Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем новости, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru


Kom-Way.Team

Использование материалов этого сайта разрешено только с согласия komway.ru и наличии прямой ссылки на источник.

 

 

 

blog comments powered by Disqus