ATT Wi-Fi меняет опыт посетителей в Фернбанк-музее естественной истории.

ATT Wi-Fi меняет опыт посетителей в Фернбанк-музее естественной истории
 

Фернбанк-музей естественной истории (Атланта, США) объединяет старые артефакты с новыми цифровыми технологиями для расширения возможностей посетителей получать удовольствие от пеших экскурсий. Запуск новой сети доступа WiFi-стандарта оператора АТТ является частью спонсорской программы в поддержку нового приложения в популярном музее Атланты.

Отличный пример работы крупного оператора АТТ на В2В рынке с предложениями Wi-Fi решений в виде управляемых услуг Managed Wi-Fi.

 

 


В среднем более 30.000 гостей посещает Фернбанк-музей естественной истории ежемесячно. Теперь, когда вы гуляете по музею, ваш планшет или смартфон может стать вашим персональным гидом давая возможность читать статьи, написанные экспертами и предлагающие новую информацию о представленных артефактах. Приложение интегрировано с сетью АТТ Wi-Fi и дает возможность определять ваше точное положение в музее. Посетители с Wi-Fi-устройствами могут присоединиться к сети АТТ Wi-Fi через простую процедуру входа. Собственные пользователи оператора АТТ со смартфонами или планшетами могут получать доступ через автоматический процесс аутентификации без необходимости каких-либо действий со своей стороны. Сеть АТТ Wi-Fi в музее построена на решении Cisco Wi-Fi, имеющем 70 точек доступа, и предоставляет интеграцию с платформой Cisco для определения местоположения.

ВИДЕО об использовании подобного решения в музее AMNH

«Мы ищем новые и инновационные Wi-Fi-решения, которые вместе с приложениями для мобильных устройств и другими технологиями, доступными сегодня, могут помочь усилить впечатление пользователей», сказал Джош Гудел (Josh Goodell), вице-президент АТТ Wi-Fi Services. «Совместная работа с такими проектами, как Фернбанк-музей естественной истории и такие партнеры, как Cisco продолжают делать Wi-Fi важной услугой для жизни, работы и развлечений наших пользователей».

«Посетители обретают возможности получения нового опыта проводя день в музее путем использования инновационных технологий совместной работы, которые мы формируем совместно с АТТ и Cisco. Эти технологии помогут усилить образовательные возможности, которые мы предоставляем в Фернбанк-музее,» сказала Дженифер Грант Ворнер (Jennifer Grant Warner), старший вице-президент и директор программ Фернбанк-музея естественной истории. «Эта технология усиливает возможности для удобства и вовлечения посетителей и предлагает такие образовательные возможности, как ничто другое. В то же время предлагается аналитика для обеспечения улучшения бизнес-планирования и маркетинговых стратегий.»

 «Объединение мыслей и пожеланий каждого бизнеса дает возможность нам находить решения для наших пользователей, которые смогут предложить новые виды опыта пользователей», сказал Джой Шульц, вице-президент АТТ по маркетингу конечных потребителей. «С решениями, предоставляемыми АТТ, Cisco и Фернбанк-музеем мы сможем влиять на пути взаимодействия музея с посетителями при посещении выставок, выводя образовательный процесс на новый уровень в этом выдающемся заведении.»

Некоторые подробности о подходе к формированию подобных решений можно посмотреть в другом примере на сайте komway.ru, здесь.

 

 

Справка: АТТ управляет крупнейшей национальной сетью Wi-Fi (в США, прим. komway.ru), которая включает более чем 31.000 хотспотов Wi-Fi в популярных ресторанах, отелях, ритейле и т.д.. АТТ также предоставляет своим пользователями доступ более чем к 340.000 хотспотам по всему миру через роуминговые соглашения.
(Хотспот это небольшая сеть Wi-Fi под управлением оператора и здесь могут работать, как правило, от нескольких штук до нескольких десятков точек доступа. Крупные сети такого типа обычно проектируются как решения операторского класса. См пример.  Прим. komway.ru).
 
Похожий пример решения для аэропорта Копенгагена.


Оригинал статьи (англ.) здесь.
 


Для получения анонсов по выходу новых статей или появлении новых материалов на нашем сайте предлагаем подписаться на рассылку.

Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем интересные новости о Wi-Fi со всего света, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru

Kom-Way.Team

Использование материалов сайта komway.ru разрешено только с согласия komway.ru и при наличии прямой ссылки на komway.ru.

blog comments powered by Disqus