Основные тенденции в области развития WiFi-технологий в 2015 году

Основные тенденции в области развития WiFi-технологий в 2015 году

В наше технологическое время глобально и быстро растет потребность в  сетях беспроводного доступа стандарта Wi-Fi 802.11.  Во многих странах WiFi-доступ становится все более преобладающим доступом в сеть и это существенно влияет на увеличение требований к качеству и надежности беспроводной сети.

Когда это начинает затрагивать какой-либо конкретный бизнес, то отсутствие доступного и надежного доступа Wi-Fi может существенно повлиять на способность бизнеса добиваться успеха или быть достаточно эффективным в конкурентной среде. Хорошо спроектированная и правильно развернутая сеть стандарта WiFi 802.11 может не только повысить операционную эффективность бизнеса как такового, но и простимулировать клиентов возвращаться снова и снова, конечно если бизнес взаимодействует с большим количеством клиентов (ритейл, рестораны и кафе, транспорт, отели и т.п.).


Давайте рассмотрим основные тенденции 2015 года:

1. Эра смартфонов

сегодня в день продается смартфонов больше чем рождается людей и мы можем с легкостью сделать вывод, что персональные мобильные устройства играют важную роль в сегодняшней социальной среде. Более 90% продаваемых смартфонов имеют поддерживают WiFi-технологии и поэтому доступные WiFi-сети являются важным фактором для операционного успеха бизнеса. Особенно с учетом доступности огромного количества приложений удобных для жизни и полезных для бизнеса. И недавно это стало еще важнее, когда статистика стала демонстрировать, что потребление мобильного интернета превзошло потребление интернета через персональные компьютеры.

2. … и их родственников с  WiFi

технологии носимых устройств быстро развиваются и сегодня это включает большую популяцию таких устройств, как планшетные компьютеры, «умные» часы, е-ридеры и тп..  Для доступа в Интернет для около 86% планшетов необходима WiFi-сеть. Это также формирует требования к высокой надежности сети стандарта WiFi, особенно с учетом того, что для некоторых бизнесов планшеты часто более важны чем смартфоны. Если сеть WiFi надежна, то клиенты могут обращаться напрямую к вашим приложениям виртуального торгового центра, создавая доход даже без физического присутствия магазина как такового. Или бизнес может создавать виртуальное рабочее пространство для своих сотрудников, работающих вне офиса.

3. Пользователи предпочитают WiFi –доступ Мобильному

По исследованиям Делойт (Deloitte) более половины потребителей в США предпочитают WiFi-доступ по сравнению с Мобильным.  Учитывая, что WiFi может сэкономить сотни долларов в месячных телефонных счетах, порядка 71% мобильных пользователей выполняют все свои мобильные коммуникации через сети WiFi-стандарта. Чем больше пользователей предпочитает использовать WiFi, тем больше растет потребность в дополнительных хотспотах стандарта WiFi.

4. WiFi позитивно влияет на настроение пользователей

Исследования показали, что клиенты, которым приятно пользоваться услугой и им это нравится, готовы тратить больше денег.  Как сделать клиентов более счастливыми?-) Предложите доступную и надежную сеть доступа Wi-Fi. Аксенчур (Accenture)  недавно анонсировала, что 50% покупателей магазинов чувствуют себя значительно более комфортно при совершении больших покупок в магазине, если есть доступ WiFi. Для покупателя окружение и его покупательский опыт настолько же важен, насколько и покупаемый товар. Предоставление покупателям беспроводного доступа существенно улучшает их персональное настроение и повышает вероятность большой продажи. Больше информации по использованию WiFi-технологий в ритейле представлено в различных статьях на komway.ru, например здесь.

5. Сети доступа WiFi стали необходимостью

В наши дни наличие бассейна уже не является наиболее желательным удобством отеля. Статистика демонстрирует, что 94% людей отвечают, что именно наличие WiFi есть наиболее желательная характеристика при поиске отеля. И даже более – 38% гостей отелей утверждают, что они в принципе не выберут отель без WiFi-доступа. Таким образом отсутствие WiFi может стать очень дорогостоящей ошибкой для отельера, который потеряет значительный процент своих потенциальных клиентов. Пример использования WiFi в крупных отелях и на различных мероприятиях.

6. WiFi быстро становится неотъемлемой частью стиля жизни

В недавнем топ-20 «наиболее необходимых вещей для жизни» Доступ в Интернет занял верхнюю строчку, побив даже шоколад, алкоголь и «я люблю тебя». В 2014 году 2,9 млрд человек имели доступ в Интернет, что является значительной частью всей человеческой популяции. Невероятный рост Wi-Fi не демонстрирует каких-либо знаков скорой остановки. К 2020 году ученые прогнозируют, что 24 млрд различных устройств будут подключены к Интернет и большинство из них будут иметь тот или иной радиоинтерфейс на борту. При этом сети стандарта WiFi 802.11 определенно занимает практически самую значительную позицию в планах такого значительного развития.

 

Не пропускайте новости Wi-Fi, которые мы публикуем в Новостной Ленте.

Для получения анонсов по выходу новых статей или при появлении новых материалов на нашем сайте подписывайтесь на рассылку.

Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем интересные новости о Wi-Fi со всего света, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru


Kom-Way.Team

Использование материалов сайта komway.ru разрешено только с согласия komway.ru и при наличии прямой ссылки на komway.ru.

blog comments powered by Disqus