Маркетинговые статьи

BYOD: если Вы думаете, что сэкономите деньги, подумайте снова

BYOD: западные За и Против, а также комментарии от Kom-Way.Team

Оператор Telefonica O2 запускает бесплатные вызовы через свои сети Wi-Fi

Крупный оператор Telefonica в начале 2012 года начал массированно предоставлять голосовые услуги для клиентов через свои сети и хотспоты Wi-Fi. Оператор выбрал стратегию конкуренции «на своем поле» с такими голосовыми сервисами, как Skype и Google Voice, а не их неэффективной блокировки.

Выгоды от Роста Wi-Fi. Новые, Инновационные Бизнес-модели для Операторов и Провайдеров (SP)

Рассматриваются 16 новых бизнес моделей для Wi-Fi бизнеса.

BYOD, живое выступление эксперта Cisco и Демонстрация

Очень полезные видеоматериалы по BYOD от Cisco.

BYOD: Отчет по результатам исследований Software Advice.

Сотрудники компаний все чаще используют свои личные смартфоны, планшеты и лаптопы на работе. Это очень удобно для людей, повышает производительность и эффективность, но это и огромный риск для безопасности. Для решения этой проблемы служит технология BYOD.

Hotspot 2.0: оффлоад трафика мобильных данных из сети мобильного оператора в сеть Wi-Fi

Сети стандарта Wi-Fi все более становятся расширением мобильных сетей и это требует работы над стандартами и прежде всего над такими составляющими как безопасность, аутентификация и автоматический роуминг. Но будут ли операторы ждать выхода этих стандартов?

Пять правил использования вашего мобильного устройства в публичной сети Wi-Fi

У Вас есть лаптоп или мобильное устройство с Wi-Fi и есть планы куда-то поехать? Или, возможно, Вы и так нередко бываете в открытой Wi-Fi сети? Следуйте этим правилам и у Вас будет больше шансов защитить свое оборудование или данные от проблем пока Вы серфите в Интернете через публичный Wi-Fi.

Проект городской сети Wi-Fi – Luxembourg Hot City

Городская уличная сеть Wi-Fi, построенная по технологии Wi-Fi Mesh и успешные услуги на ее основе. Возможно подобный пример мог бы стать эффективной моделью того к чему можно стремиться при развертывании собственных муниципальных сетей в городах РФ.

Shaw Communications свернула планы по развертыванию LTE и нацелилась на строительство Wi-Fi сети

Информация из данной статьи может дать основания операторам мобильной связи глубже задуматься о целесообразности построения беспроводных сетей на базе архитектуры малых сот. И наиболее переспективной технологией в данном случае выглядит Wi-Fi.

Медицинская безопасность сетей Wi-Fi

В данной статье собраны материалы из двух обзоров о ситуации с исследованиями в области медицинской безопасности радиотехнологий в целом и Wi-Fi в частности.