4 Причины для использования планшетных компьютеров в больничных сетях Wi-Fi

4 Причины по которым необходимо использовать планшетные компьютеры в больничных сетях доступа стандарта Wi-Fi


Wi-Fi в Медицине

Начиная с успешного выхода Apple iPad-ов в 2010 году на рынок  планшетные компьютеры все более широко используются повсеместно. Необходимость применения планшетных компьютеров в медицине и, прежде всего в больницах и госпиталях, будет только расти как минимум следующие несколько лет. Планшетные компьютеры очень удобны в госпиталях из-за большого количества причин и далее мы приведем 4 направления использования планшетов в сетях WiFi-стандарта госпиталей и больниц.



Комментарий komway.ru
: планшетные компьютеры, как и смартфоны не имеют, как правило, проводных сетевых интерфейсов, поэтому для их эффективного использования необходимо строить сеть доступа Wi-Fi

1. Планшеты и технологии Wi-Fi Для образовательных целей в больницах

   
wifi-hospital-4-reasons-for-tablets-1

Планшетные компьютеры могут быть использованы для сбора информации от пациентов об их удовлетворенности обслуживанием в госпитале. Пациенты могут предоставлять свое мнение через планшет до выписки из больницы, чтобы у медиков была возможность собрать такую информацию быстрее и проще, чем это было возможно когда-либо ранее. Специфические проблемы могут быть разрешены значительно быстрее. Планшеты также могут быть использованы для обучения и развития медицинского персонала с новой информацией, изменениях в правилах и т.п.. У Врачей много данных в голове и часто бывает так, что очень простой механизм доступа с помощью только пальцев дает возможность быстро обратиться к референсным материалам и это снижает затраты времени и уменьшает вероятность ошибки. И пожилые и молодые пациенты могут получить свои преимущества от использования планшетов. Например для пожилых пациентов может быть предложен мультимедийный контент, который описывает их заболевание в более простой и доступной форме, чем просто слова доктора. Дети же, увлекаясь, могут чувствовать меньше боли и дискомфорта, связанных с медицинскими процедурами.

2. Планшеты и технологии Wi-Fi 802.11 для лечения пациентов

   
wifi-hospital-4-reasons-for-tablets-2

Планшетные компьютеры (прежде всего iPad-ы) уже вышли на новый уровень. Эти устройства используются в ходе медицинских процедур, операций и помогают сохранять жизни. В ходе операций очень легко получать доступ к фотографиям, изображениям и диаграммам с помощью планшетов. Уже были случаи, когда доктора использовали планшеты в ходе сложных операций для получения информации.

3. Планшеты и сети Wi-Fi для сбора и работы с медицинской информацией  

  
/wifi-hospital-4-reasons-for-tablets-3

Просмотр и обновление электронных медицинских записей может выполняться практически мгновенно. Записи и заметки на планшетах позволяют медикам быстро отправлять необходимую информацию в другие отделения или врачам и даже отправлять электронные письма пациентам за секунды.

4. Планшеты и Wi-Fi для общения с пациентами

 

     
Госпитали разрабатывают приложения с интегрированными календарями и функциями напоминания, чтобы не давать пациентам забывать об их предписаниях и планировать встречи с врачем в значительно более простой форме. Также посредством планшетов и приложений больницы могут получать и обратную связь с пациентами по результатам лечения. Все более увеличивается количество приложений для iPad-ов, которые разрабатываются для помощи медикам лучше коммуницировать с их пациентами. В мире медицины взаимодействие врача и пациента является ключевым фактором успеха. Таким образом необходимо использовать любые средства, которые делают этот процесс более эффективным и точным.
 
Конечно это далеко не все причины и возможности по использованию больничных сетей WiFi-стандарта и планшетных компьютеров со специализированными приложениями. В дальнейшем мы продолжим медицинскую тему.

 

Больше информации о технологиях стандарта WiFi в медицине в статьях на komway.ru:

- Медицинская безопасность сетей Wi-Fi

- Госпиталь в Огайо(США) развернул сеть Wi-Fi с RTLS, покрывающую объекты общей площадью 500 тыс кв.м

- Госпиталь МГУ выбрал решение RTLS от Ekahau для улучшения операционной эффективности и повышения безопасности пациентов


- Wi-Fi в Медицине


- iPad-ы в медицине: врачи работают в сетях стандарта Wi-Fi


Оригинал статьи можно найти здесь (англ).

Для получения анонсов при выходе новых тематических статей или появлении новых материалов на сайте предлагаем подписаться.


Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем интересные новости о Wi-Fi со всего света, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru


Kom-Way.Team

Использование материалов этого сайта разрешено только с согласия komway.ru и наличии прямой ссылки на источник.

blog comments powered by Disqus