Абоненты АТТ со смартфонами и планшетами инициируют 80% всех соединений к Wi-Fi

Абоненты АТТ со смартфонами и планшетами инициируют 80% всех соединений к Wi-Fi хотспотам оператора

Подразделение по Мобильным услугам оператора АТТ немного приоткрыло завесу тайны над  индикаторами производительности(KPI) своего процветающего бизнеса Wi-Fi. Это касается того как пользователи смартфонов оператора используют публичные сети Wi-Fi АТТ вместо мобильных сетей того же оператора(оффлоад трафика из мобильных сетей в Wi-Fi). Топ-менеджеры компании заверяют, что пользователи мобильных устройств являются и активными пользователями Wi-Fi хотспотов оператора.
 
«Все смартфоны, которые мы продаем, имеют поддержку Wi-Fi. Мы также знаем, что наши пользователи в курсе того, что им доступен сервис Wi-Fi и что наши хотспоты несут бренд АТТ. Наши пользователи формируют потребность в услугах и они ценят возможность получения доступа везде», сказал Аарон Колеман(Aaron Coleman), директор по менеджменту продуктами в АТТ Wi-Fi Services.
  
Недавно АТТ анонсировал, что по статистике компании в 2012 году к Wi-Fi сети оператора было зафиксировано более 2.7 млрд соединений, что более чем вдвое больше того же показателя в 2011 году. АТТ также сообщил, что через его сети Wi-Fi в 2012 было прокачано в три раза больше трафика с мобильных устройств, более 5.2 млрд МБ.
  
Оператор  также сообщил, что на 40% более присоединений к Wi-Fi сети было выполнено  в 4 квартале 2012 года со смартфонов и планшетных компьютеров по сравнению с тем же периодом годом ранее. Эти соединения были не только от абонентов АТТ, но в любом случае именно собственные клиенты генерируют максимальную активность в сети Wi-Fi.
  
«Около 80% соединений относятся к собственным абонентам АТТ», сказал Колеман, хотя он и отказался раскрывать более специфические покзатели использования услуги.
  
Несмотря на то, что мобильные абоненты АТТ имеют неограниченный доступ к публичным хотспотам оператора без списывания средств, но большинство клиентов АТТ не используют публичную сеть Wi-Fi вместо обычных мобильных сетей со своих мобильных устройств(оффлоад). Коммерческий директор АТТ Рендалл Стефенсон(Randall Stephenson) в интервью для Wall Street Journal в июне 2012 года сказал, что мобильные абоненты АТТ выгружают только около 1% всего их трафика мобильных данных в сеть Wi-Fi оператора, которая выросла до более чем 32000 хотспотов в настоящее время.
 
На вопросы относительно корелляции между ростом количества соединений от смартфонов и планшетов к сети Wi-Fi ATT и соответствующим ростом процента мобильного оффлоада  Колеман ответил, что в АТТ нет точной информации относительно величины выведенного объема трафика данных из мобильных сетей в Wi-Fi. «Мы удвоили наш трафик за последний год. Но мы имеем как абонентов АТТ на сети, так и не АТТ-пользователей, а также у нас есть некоторое количество альянсовых соглашений с другими партнерами».
  
Большинство смартфонов, продаваемых АТТ, обеспечивают возможность автоматически выполнять соединение с хотспотами Wi-Fi ATT. Однако другие мобильные клиенты АТТ должны в ручную искать сеть Wi-Fi ATT (правильный SSID) и выполнять вход в сеть.
Недавнее исследование компаний Mobidia и Informa Telecoms & Media показало, что пользователи смартфонов, кто вынужден пользоваться частными сетями Wi-Fi или выполнять самоконфигурирование мобильного устройства, очень ограниченно пользуются таким сервисом в публичных сетях.

Оригинал статьи (англ.) здесь.

Не пропускайте новости Wi-Fi, которые мы публикуем в Новостной Ленте.

Для получения анонсов по выходу новых статей или появлении новых материалов на нашем сайте предлагаем подписаться на рассылку.

Присоединяйтесь к нашей группе на Facebook: www.facebook.com/Kom.Way.ru
Мы публикуем интересные новости о Wi-Fi со всего света, информацию о выходе новых статей и расширении контента основных модулей ресурса komway.ru

Kom-Way.Team

Использование материалов сайта komway.ru разрешено только с согласия komway.ru и при наличии прямой ссылки на komway.ru.



blog comments powered by Disqus